Comisiones

    1886 a 1887
    Presidente: Andrés Arriarán, Vice Presidente: Manuel Bid, Tesorero: Eusebio Vales, Secretario Honorario: José Galarza, Vocales: José García, José A. de Berroja Albis, Pedro Valladares, Secretario Efectivo Francisco García
    1887 a 1888
    Presidente: José M. Galarza, Vice Presidente: José M. Blanco, Secretario Honorario: José A de Berroja Albis, Tesorero: José Rial, Vocales: José M. Vázquez, Manuel Vales, Agustín Arrechea, Secretario Efectivo: Francisco H. García.
    1888 a 1889
    Presidente: Eusebio Vales, Secretario Honorario: José M. Vázquez, Tesorero: José M. Blanco, Secretario Efectivo: José M. Galarza. ( No hay datos de los otros miembros)
    1889 a 1890
    Presidente: José M. Blanco, Secretario Honorario: Guillermo Martorell, Tesorero: José M. Vázquez, Secretario Efectivo: Francisco H. García. ( No hay datos de los otros miembros)
    1891
    Presidente: José M. Blanco, Vice Presidente: Salvador Ulsina, Secretario Honorario: Guillermo Martorell, Tesorero: José M. Vázquez, Vocales: Cecilio Labayru, Manuel Martínez, Antonio Tarrasa, Secretario Efectivo: Francisco H. García. 1892
    Presidente: José M. Blanco, Vice Presidente: Cecilio Labayru, Secretario Honorario: Urbano González, Tesorero: José M. Vázquez, Vocales: Manuel Martínez, Juan R. Portas, Antonio Vales, Secretario Efectivo: Francisco H. García
    1893
    Presidente: Eusebio Vales, Vice Presidente: Fernando Gan, Secretario Honorario: Francisco Costa, Tesorero: Eusebio Vales (h), Vocales: Juan R. Portas, José Vieta, Pedro Urmeneta, Secretario Efectivo: Francisco H. García.
    1894
    Presidente: Eusebio Vales, Vice Presidente: Fernando Gan, Secretario Honorario: José M. Vázquez, Tesorero: Pedro Urmenetea, Vocales: José Vieta, Alejo Pazos, Atanasio García, Secretario Efectivo: Francisco H. García.
    1895
    Presidente: Cecilio Labayru, Vice Presidente: Tomás Vicente, Secretario Honorario: José M Vázquez, Tesorero Tomás Urmenetea, Vocales: Atanasio García, Juan R. Portas, Antonio Vales, Secretario Efectivo: Francisco H. García
    1896
    Presidente: Cecilio Labayru, Vice Presidente: Francisco Costa, Secretario Honorario: Juan R. Portas, Tesorero Tomás Urmenetea, Vocales: Antónimo Vales, Santiago Estevané, José P. San Román, Secretario Efectivo: Francisco H. García.
    1897
    Presidente: Cecilio Labayru, Vice Presidente: Francisco Costa, Secretario Honorario: Atanasio García, Tesorero: Tomás Urmenetea, Vocales: Antónimo Vales, Santiago Estevané, José P. San Román, Secretario Efectivo: Francisco H. García.
    1898
    Presidente: Eusebio Vales, Vice Presidente: Tomás Vicente, Secretario Honorario: Manuel Mansilla, Tesorero: Pedro Urmenetea, Vocales: Juan Sánchez, Antonio Vales, José López de Asaba. Secretario Efectivo: Francisco H. García
    1899
    Presidente: Eusebio Vales, Vice Presidente: Tomás Vicente, Secretario Honorario: Manuel Mansilla, Tesorero: Pedro Urmenetea, Vocales: Juan Sánchez, Antonio Vales, José López de Asaba. Secretario Efectivo: Francisco H. García
    1900
    Presidente: M. López Castro, Vice Presidente: Antonio García, Secretario Honorario: Ignacio Sánchez Ramos, Tesorero: Sebastián García, Vocales: Manuel Mansilla, José López, Julián Arrese, Secretario Efectivo: Francisco H. García.
    1901
    Presidente: Santiago Estevané, Vice Presidente: Antonio Vales, Secretario Honorario: Atanasio García, Tesorero: Antonio Campos, Vocales: Juan Sánchez, Manuel Salgado Sandias, Juan R. Portas, Secretario Efectivo: Francisco H. García.
    1902
    Presidente: Santiago Estevané, Vice Presidente: Antonio Vales, Secretario Honorario: Atanasio García, Tesorero: Antonio Campos, Vocales: Manuel Mansilla, Ramón Fariña, Benito Urcola, Secretario Efectivo: Francisco H. García
    1903
    Presidente: Eusebio Vales, Vice Presidente: Maximino Campos, Secretario Honorario: Ramón Fariña, Tesorero: Tomás Urmeneta, Vocales Manuel Mansilla, Benito Urcola, José López Tenreiro, Secretario Efectivo: Francisco H. García.
    1904
    Presidente: Eusebio Vales, Vice Presidente: Maximino Campos, Secretario Honorario: Manuel Viña, Tesorero: Tomás Urmeneta, Vocales: Juan Roca, José San Martín, José López Tenreiro, Secretario Efectivo: Francisco H. García.
    1905
    Presidente: Antonio Campos, Vice Presidente: Juan Roca, Secretario Honorario: Manuel Viña, Tesorero: Tomás Urmeneta, Vocales: Atanasio García, José M. López, José San Martín, Secretario Efectivo: Francisco H. García
    1906
    Presidente: Antonio Campos, Vice Presidente: Atanasio García, Secretario Honorario: Ramón Fariña, Tesorero: Tomás Urmeneta, Vocales: Luis Méndez, José M. López, Francisco Viña, Secretario Efectivo: Francisco H. García.
    1907
    Presidente: Antonio Campos, Vice Presidente: Juan Roca, Secretario Honorario: Ramón Fariña, Tesorero: Tomás Urmeneta, Vocales: Luis Méndez, Antonio Vales, José San Martín, Secretario Efectivo: Francisco H. García.
    1908
    Presidente: Antonio Campos, Vice Presidente: Juan Roca, Secretario Honorario: Manuel Viña, Tesorero: Tomás Urmeneta, Vocales: Luis Méndez, Manuel J. Beade, José San Martín, Secretario Efectivo: Francisco H. García.
    1909
    Ídem año anterior.
    1910
    Presidente: Antonio Campos, Vice Presidente: Maximino Torres, Secretario Honorario Luis Méndez, Tesorero: Tomás Urmeneta, Vocales: Ramón Fariña, Domingo García, Francisco Domínguez. Secretario Efectivo: Manuel Viña
    1911
    Presidente: Eusebio Vales, Vice Presidente: Benito Urcola, Secretario Honorario: Manuel Villaverde, Tesorero: Tomás Urmeneta, Vocales: Maximino Torres, Nicolás Telleria, Domingo García, Secretario Efectivo: Manuel Viña.
    1912
    Ídem año anterior.
    1913
    Presidente: Antonio Campos, Vice Presidente: Luis Méndez, Secretario Honorario: Manuel Villaverde, Tesorero: Tomás Urmeneta, Vocales: Maximino Torres, Domingo García, Francisco Domínguez. Secretario Efectivo: Manuel Viña.
    1914
    Presidente: Antonio Campos, Vice Presidente: Luis Méndez, Secretario Honorario: Ramón Fariña, Tesorero: Tomás Urmeneta, Vocales: Adolfo Salgado, Bernardo Garralda, Francisco Domínguez, Secretario Efectivo: Manuel Viña.
    1915
    Ídem año anterior.
    1916
    Presidente: Antonio Campos, Vice Presidente: Luis Méndez, Secretario Honorario: Ramón
    Fariña, Tesorero: Juan F. Urcola, Vocales: Santiago Estevane, Felipe Lamota, Francisco Domínguez, Secretario Efectivo: Manuel Viña.
    1917
    Presidente: Jerónimo Canosa, Vice Presidente: Antonio Martínez, Secretario Honorario: Ramón Fariña, Tesorero: Juan F. Urcola, Vocales: Santiago Estevane, Felipe Lamota, Bernardo Garralda, Secretario Efectivo: Manuel Viña.
    1918
    Presidente: Jerónimo Canosa, Vice Presidente: Antonio Martínez, Secretario Honorario: Maximino Campos, Tesorero: Juan F. Urcola, Vocales: Santiago Estevane, Felipe Lamota, Bernardo Garralda, Secretario Efectivo: Manuel Viña.
    1919
    Ídem año anterior.
    1920
    Presidente: Jerónimo Canosa, Vice Presidente: Antonio Martínez, Secretario Honorario: Maximino Campos, Tesorero: Juan F. Urcola, Vocales: Francisco Vázquez, Urbano Suárez, Carlos González. Secretario Efectivo: Manuel Viña.
    1921
    Presidente: Antonio Martínez, Vice Presidente: Mariano Barrios, Secretario Honorario: Maximino Campos, Tesorero: Juan F. Urcola, Vocales: Francisco Vázquez, José Méndez, Domingo García, Secretario Efectivo: Manuel Viña.
    1922
    Ídem año anterior.
    1923
    Presidente: Antonio Campos, Vice Presidente: José Méndez, Secretario Honorario: Antonio Martínez, Tesorero: Lorenzo Becerra, Vocales: Ramón Fariña, Enrique Font, Ángel Lesua, Secretario Efectivo: Manuel Viña.
    1924
    Ídem año anterior.
    1925
    Presidente: Antonio Campos, Vice Presidente: Antonio Martínez, Secretario Honorario: José Méndez, Tesorero: Lorenzo Becerra, Vocales: José Sánchez Gómez, Enrique Font, Ángel Lesua, Secretario Efectivo: Manuel Viña
    1926
    Presidente: Antonio Campos, Vice Presidente: Antonio Martínez, Secretario Honorario: Jesús F. Díaz de Garayo, Tesorero: Lorenzo Becerra, Vocales: Francisco Vicente, Higinio Lagos, Ángel Lesua, Secretario Efectivo: Tomás P. Barcía.
    1927
    Presidente: Antonio Campos, Vice Presidente: Antonio Martínez, Secretario Honorario: Jesús F. Díaz de Garayo, Pro Secretario: Rogelio Pereiro Carballido, Tesorero: Severo Subiría, Pro Tesorero: José Benito Alonso, Vocales: Francisco Vicente, Higinio Lago, Ángel Lesua, Secretario Efectivo: Benito B. Rial.
    1928
    Presidente: Antonio Campos, Vice Presidente: Antonio Martínez, Secretario Honorario: Jesús F. Díaz de Garayo, Pro Secretario: Ramón Riera, Tesorero: José Benito Alonso, Pro Tesorero Rogelio Pereiro Carballido, Vocales: José Rey Otero, José Gestoso, José Méndez López, Secretario Efectivo: Benito B. Rial.
    1929
    Presidente: Antonio Campos, Vice Presidente: Francisco García, Secretario Honorario: Antonio Martínez, Pro Secretario: Ramón Riera, Tesorero: Mariano de la Fuente, Pro Tesorero: Rogelio Pereiro Carballido, Vocales: José Rey Otero, José Gestoso, José Méndez López, Secretario Efectivo: Benito B. Rial.
    1930
    Presidente: Antonio Campos, Vice Presidente: Francisco García, Secretario Honorario: Antonio Martínez, Pro Secretario: José Rey Otero, Tesorero: Mariano de la Fuente, Pro Tesorero: Eduardo Vilá, Vocales: José Gestoso, José Maria Varela, Francisco Salvo Secretario Efectivo: Benito B. Rial.
    1931
    Presidente: Antonio Campos, Vice Presidente:: Antonio Martínez, Secretario Honorario Manuel Viña, Pro Secretario José Rey Otero, Tesorero Mariano de la Fuente, Pro Tesorero Eduardo Vilá, Vocales: José Gestoso, José Maria Varela, Rogelio Pereiro, Secretario Efectivo: Benito B. Rial.
    1932
    Presidente: Antonio Campos, Vice Presidente:: Antonio Martínez, Secretario Honorario Manuel Viña, Pro Secretario: Ricardo Becerra, Tesorero Mariano de la Fuente, Pro Tesorero José María Varela, Vocales: José Rey Otero, Ceferino Vilasante, Eudaldo Vila,, Secretario Efectivo: Benito B. Rial.
    1933
    Presidente: Antonio Campos, Vice Presidente: Manuel Viña, Secretario Honorario: Ángel Lesua, Pro Secretario: Ricardo Becera, Tesorero: Mariano de la Fuente, Pro Tesorero José María Varela, Vocales: José Rey Otero, Eudaldo Vila, Ceferino Vilasante,
    1934
    Presidente: Antonio Campos, Vice Presidente: Manuel Viña, Secretario Honorario: Ángel Lesua, Pro Secretario: Ricardo Becera, Tesorero: Mariano de la Fuente, Pro Tesorero José María Varela, Vocales: José Rey Otero, Eudaldo Vila, Eleuterio R. Causillas Secretario Efectivo: Benito B. Rial
    1935
    Presidente: Antonio Campos, Vice Presidente: Manuel Viña, Secretario Honorario: Ángel Lesua, Pro Secretario: Ricardo Becera, Tesorero: Mariano de la Fuente, Pro Tesorero José María Varela, Vocales: José Rey Otero, Eudaldo Vila, Eleuterio R. Causillas Secretario Efectivo: Benito B. Rial
    1936
    Presidente: Antonio Campos, Vice Presidente: Manuel Viña, Secretario Honorario: Ángel Lesua, Pro Secretario: José Rey Otero, Tesorero Mariano de la Fuente,, Pro Tesorero José María Varela, Vocales Eudaldo Vila,, Eleuterio R. Causillas, Francisco Briz, Secretario Efectivo: Benito B. Rial
    1937
    Presidente Honorario: Antonio Campos, Presidente: José Rey Otero, Vice Presidente: Manuel Viña, Secretario Honorario Eudaldo Vila, Pro Secretario: Pedro Méndez, Tesorero Ricardo Becerra, Pro Tesorero Pedro Méndez, Vocales: Eleuterio R. Causillas, Francisco Briz, Luis Miguel Martín, Secretario Efectivo: Benito B. Rial
    1938
    Presidente Honorario: Antonio Campos, Presidente: José Rey Otero, Vice Presidente: Manuel Viña, Secretario Honorario Eudaldo Vila, Pro Secretario: José Maria Varela, Tesorero Ricardo Becerra, Pro Tesorero José Maria Varela, Vocales: Ceferino Vilasante, Teodoro Subías, Luis Miguel Martín, Secretario Efectivo: Benito B. Rial
    1939
    Presidente Honorario: Antonio Campos, Presidente: José Rey Otero, Vice Presidente: Manuel Viña, Secretario Honorario Eudaldo Vila, Pro Secretario: Pedro Méndez, Tesorero Ricardo Becerra, Pro Tesorero José Maria Varela, Vocales: Ceferino Vilasante, Teodoro Subías, Luis Miguel Martín, Secretario Efectivo: Mariano Barrios.
    1940
    Presidente Honorario: Antonio Campos, Presidente: José Rey Otero, Vice Presidente: Manuel Viña, Secretario Honorario Eudaldo Vila, Pro Secretario: Pedro Méndez, Tesorero Ricardo Becerra, Pro Tesorero: José Benito Alonso, Vocales: Ceferino Vilasante, Teodoro Subías, Luis Miguel Martín, Secretario Efectivo: Mariano Barrios.
    1941
    Presidente Honorario: Antonio Campos, Presidente: José Rey Otero, Vice Presidente: Manuel Viña, Secretario Honorario Eudaldo Vila, Pro Secretario: Pedro Méndez, Tesorero Ricardo Becerra, Pro Tesorero: José Benito Alonso, Vocales: Higinio Lobo, José Sánchez Egea, Bernardo Socorros
    1942
    Ídem Año anterior
    1943
    Presidente: José Rey Otero, Vice Presidente: Manuel Viña, Secretario Honorario Eudaldo Vila, Pro Secretario: Pedro Méndez, Tesorero Ricardo Becerra, Pro Tesorero: José Benito Alonso, Vocales: Higinio Lobo, Alberto Lopéz, Bernardo Socorros
    1944
    Ídem año anterior
    1945
    Ídem año anterior.
    1946
    Ídem año anterior.
    1947
    Presidente: José Rey Otero, Vice Presidente: Manuel Viña, Secretario Honorario: Benito B. Rial, Pro Secretario: Pedro Méndez, Tesorero: Eudaldo Vila, Pro Tesorero: José Benito Alonso, Vocal: Higinio Lobo, Alberto Lopéz, Bernardo Socorros.
    1948
    Presidente: José Rey Otero, Vicepresidente: Manuel Viña, Secretario Honorario: Benito B. Rial, Pro Secretario: Higinio Lobo, Tesorero: Eudaldo Vila; Pro Tesorero: Juan Vila, Vocales: Alberto López, Eustaquio Zagarzazu, Remigio Prado.
    1949
    Presidente: Manuel Viña, Vice Presidente: Eudaldo Vila, Secretario Honorario: Benito B. Rial, Pro Secretario: Higinio Lobo, Tesorero: Enrique Font (h), Pro Tesorero: Juan Vila, Vocales: Alberto López, Higinio Prado, Eustaquio Zagarzazu.
    1950
    Ídem año anterior.
    1951
    Ídem año anterior.
    1952
    Presidente: Manuel Viña, Vice Presidente: Eudaldo Vila, Secretario Honorario: Benito B. Rial, Pro Secretario: Alberto Fornes, Tesorero: Enrique Font (h), Pro Tesorero: Julio I. Ruiz, Vocales: Calixto Alonso, Vicente H. Fernández, Eustaquio Zagarzazu.
    1953
    Presidente: Manuel Viña, Vice Presidente: Eudaldo Vila, Secretario Honorario: Benito B. Rial, Pro Secretario: Alberto Fornes, Tesorero: Enrique González, Pro Tesorero: Julio I. Ruiz, Vocales: Calixto Alonso, Vicente H. Fernández, Eustaquio Zagarzazu.
    1954
    Presidente: Manuel Viña, Vice Presidente: Eudaldo Vila, Secretario Honorario: Benito B. Rial, Pro Secretario: Alberto Fornes, Tesorero: Enrique González;; Pro Tesorero: Julio I. Ruiz, Vocales: Calixto Alonso, Vicente H. Fernández, Eustaquio Zagarzazu.
    1955
    Presidente: Manuel Viña, Vice Presidente: Eudaldo Vila, Secretario Honorario: Enrique González, Pro Secretario: Alberto Fornes, Tesorero: Benito B. Rial, Pro Tesorero: Julio I. Ruiz, Vocales: Calixto Alonso, Vicente H. Fernández, Eustaquio Zagarzazu
    1956 
    Presidente: Manuel Viña, Vice Presidente: Eudaldo Vila, Secretario Honorario: Enrique González, Pro Secretario: Alberto Fornes, Tesorero: Benito B. Rial, Pro Tesorero: Vicente H. Fernández, Vocales: Calixto Alonso, Julio I Ruiz, Eustaquio Zagarzazu, Antonio A. Rey. El Sr. Juan Vila reemplaza en agosto al Sr. Alberto Fornes que renunció

Health Safety

1957
Presidente: Manuel Viña, Vice Presidente: Eudaldo Vila, Secretario Honorario: Enrique González, Pro Secretario: Juan Vila, Tesorero: Benito B. Rial, Pro Tesorero: Vicente H. Fernández, Vocales: Calixto Alonso, Julio I Ruiz, Eustaquio Zagarzazu, Antonio A. Rey.
1958
Ídem año anterior
1959
Presidente: Eudaldo Vilá, Vice Presidente: Antonio A. Rey, Secretario Honorario: Enrique González, Pro Secretario: Juan Vila, Tesorero: Benito B. Rial, Pro Tesorero: Vicente H. Fernández, Vocales: Calixto Alonso, Julio I Ruiz, Eustaquio Zagarzazu, Pedro Pons Estel.
1960
Presidente: Eudaldo Vilá, Vice Presidente: Antonio A. Rey, Secretario Honorario: Enrique González, Pro Secretario: Juan Antonio Osuna, Tesorero: Benito B. Rial, Pro Tesorero: Vicente Hevia, Vocales: Juan Vila, Ernesto Arnaez, Benjamín R. Michaud, Pedro Pons Estel.
1961
Presidente: Eudaldo Vilá, Vice Presidente: Antonio A. Rey, Secretario Honorario: Enrique González, Pro Secretario: Eustaquio R. Zargarzazú, Tesorero: Benito B. Rial, Pro Tesorero: Juan Vila, Vocales: Ernesto Arnaez, Enrique Estomba, Oscar R. Bartalay, Pedro Pons Estel.
1962
Ídem año anterior
1963
Ídem año anterior
1964
Presidente: Eudaldo Vilá, Vice Presidente: Antonio A. Rey, Secretario Honorario: Enrique González ( renunció reemplaza José Maria Villaverde), Pro Secretario: Ernesto Arnaez Tesorero: Benito B. Rial, Pro Tesorero: Juan Vila, Vocales: Enrique Estomba, Edgar Escalante, , Oscar R. Bartalay, Pedro Pons Estel.
1965
Presidente: Eudaldo Vilá, Vice Presidente: Antonio A. Rey, Secretario Honorario: José Maria Villaverde, Pro Secretario: Ernesto Arnaez, Tesorero: Benito B. Rial, Pro Tesorero: Juan Vila, Vocales: Edgar Escalante, Enrique Estomba, Amildo Ambrosoni, Pedro Pons Estel.
1966
Presidente: Eudaldo Vilá, Vice Presidente: Juan Vila, Secretario Honorario: José Maria Villaverde, Pro Secretario: Ernesto Arnaez, Tesorero: Benito B. Rial, Pro Tesorero: Ernesto Gestozo, Vocales Miguel Ángel Fernández, Enrique Estomba, Amildo, Ambrosoni, Pedro Pons Estel.
1967
Ídem año anterior
1968
Ídem año anterior
1969
Ídem año anterior
1970
Presidente: Eudaldo Vilá, Vice Presidente: Juan Vila, Secretario Honorario: José Maria Villaverde, Pro Secretario: Ernesto Arnaez, Tesorero: Benito B. Rial, Pro Tesorero: Ernesto Gestozo, Vocales: Pedro Pons Estel, Enrique Estomba, Amildo Ambrosoni, Ricardo Basabe.
Año 1971
Presidente: Eudaldo Vilá, Vice Presidente: Amildo Ambrosoni, Secretario Honorario: José Maria Villaverde, Pro Secretario: Ernesto Arnaez, Tesorero: Benito B. Rial, Pro Tesorero: Miguel a. Fernández, Vocales: Pedro Pons Estel, Enrique Estomba, Ricardo Basabe. , Eduardo Rey.
1972
Presidente: Eudaldo Vilá, Vice Presidente: Amildo Ambrosoni, Secretario Honorario: José Maria Villaverde, Pro Secretario: Eduardo A. Rey, Tesorero: Benito B. Rial, Pro Tesorero: Miguel a. Fernández, Vocales: Pedro Pons Estel, Ricardo Basabe, (Alberto D. Robles) Ernesto Arnaez, (Roberto Campagnolle) Enrique Estomba.
1973
Presidente: Eudaldo Vilá, Vice Presidente: Amildo Ambrosoni, Secretario Honorario: José Maria Villaverde, Pro Secretario: Eduardo A. Rey, Tesorero: Benito B. Rial, Pro Tesorero: Miguel A. Fernández, Vocales: Pedro Pons Estel, Ernesto Arnaez, Enrique Estomba, Ricardo Basabe.
1974
Presidente: Eudaldo Vilá, Vice Presidente: Amildo Ambrosoni, Secretario Honorario: José Maria Villaverde, Pro Secretario: Eduardo A. Rey, Tesorero: Benito B. Rial, Pro Tesorero: Miguel A. Fernández, Vocales: Pedro Pons Estel, Ricardo Basabe, Alberto N. Robles, Roberto Campagnolle.
1975
Presidente: José M. Villaverde, Vice Presidente: Pedro Pons Estel, Secretario Honorario: Bartolomé Febrer, Pro Secretario: Eduardo A. Rey, Tesorero; Benito B. Rial, Pro Tesorero: Miguel A. Fernández, Vocales: Mateo Febrer, Ricardo Basabe, Alberto N. Robles, Roberto Campagnolle.
1976
Presidente: José M. Villaverde, Vice Presidente: Pedro Pons Estel, Secretario Honorario: Bartolomé Febrer, Pro Secretario: Alberto Robles, Tesorero: Bernardo Juclan, Pro Tesorero: Miguel A. Fernández, Vocales: Ricardo Basabe, Roberto Campagnolle, Emilio Pérez, Mateo Febrer.
1977
Presidente: José M. Villaverde, Vice Presidente: Pedro Pons Estel, Secretario Honorario: Bartolomé Febrer, Pro Secretario: Alberto Robles, Tesorero: Mateo Febrer, Pro Tesorero: Miguel A. Fernández, Vocales: Ricardo Basabe, Roberto Campagnolle, Bernardo Juclan, Anteo Fratini.
1978
Presidente: José M. Villaverde, Vice Presidente: Bartolomé Febrer, Secretario Honorario: Anteo Fratini, Pro Secretario: Inés Gabina Pascual, Tesorero: Mateo Febrer, Pro Tesorero: Pedro Pons Estel, Vocales: Bernardo Juclan, Roberto Campagnolle, Alberto Robles, Oscar Rodríguez.
1979
Presidente: José M. Villaverde, Vice Presidente: Bartolomé Febrer, Secretario Honorario: Anteo Fratini, Pro Secretario: Inés Gabina Pascual, Tesorero: Mateo Febrer, Pro Tesorero: Pedro Pons Estel, Vocales: Bernardo Juclan, Miguel A. Robles, Luis A. Álvarez, Miguel Galdón.
1980
Presidente: José M. Villaverde, Vice Presidente: Bartolomé Febrer, Secretario Honorario: Anteo Fratini, Pro Secretario: Inés Gabina Pascual, Tesorero: Mateo Febrer, Pro Tesorero: Pedro Pons Estel, Vocales: Alberto Robles, Miguel Galdón, Norberto Hernández, Roberto Campagnolle.
1981
Presidente: José M. Villaverde, Vice Presidente: Bartolomé Febrer, Secretario Honorario: Anteo Fratini, Pro Secretario: Miguel Galdón, Tesorero: Mateo Febrer, Pro Tesorero: Pedro Pons Estel, Vocales: Norberto Hernández, Roberto Campagnolle, Inés Gabina Pascual, Benjamín Michaud.
1982
Ídem año anterior
1983
Presidente: José M. Villaverde, Vice Presidente: Bartolomé Febrer, Secretario Honorario: Anteo Fratini, Pro Secretario: Benjamín Michaud, Tesorero: Mateo Febrer, Pro Tesorero: Pedro Pons Estel, Vocales: Norberto Hernández, Federico Arbelaiz, Inés Gabina Pascual, Raúl Otomano, Suplentes: Juana Marquet, Roberto Campagnolle, Ricardo Babase, Jorge Gilardoni, Fiscalizadora Titulares: Alberto Robles, Miguel Galdón, Leonel Pujadas, Suplentes: Beatriz, Michaud, José Villegas, Catalina Juliá
1984
Presidente: Bartolomé Febrer, Vice Presidente: Miguel Galdón, Secretario Honorario: Anteo Fratini, Pro Secretario: Benjamín Michaud, Tesorero: Mateo Febrer, Pro Tesorero: Pedro Pons Estel, Vocales: Federico Arbelaiz, Inés Gabina Pascual, Raúl Otomano, Néstor Fiorotto. Suplentes: Norberto Hernández, Juana Marquet, Roberto Campagnolle, Guillermo Manfredi, Fiscalizadora Titulares Alberto Robles, Leonel Pujadas, José Villegas, Suplentes: Gilardoni, Beatriz Michaud, Catalina Juliá
1985
Ídem año anterior 
1986
Ídem año anterior
1987
Ídem año anterior
1988
Ídem año anterior
1989
Presidente: Bartolomé Febrer, Vice Presidente: Miguel Galdón, Secretario Honorario: Anteo Fratini, Pro Secretario: Federico Arbelaiz, Tesorero: Mateo Febrer, Pro Tesorero: Pedro Pons Estel, Vocales: Juan J. Iarsa, Benjamín Michaud, Raúl Otomano, Inés Gabina Pascual, Suplentes: Jorge Gattanini, Enrique Pons Estel, Néstor Fiorotto, Juana Marquet, Fiscalizadora Titulares: Leonel Pujadas, Rodolfo Fratini, Catalina Juliá, Suplentes: Francisca Cifre, Roberto Campagnolle, Jorge Gilardoni 1990
Ídem año anterior
1991
Presidente: Bartolomé Febrer, Vice Presidente: Federico Arbelaiz, Secretario Honorario: Anteo Fratini, Pro Secretario Miguel Galdón, Tesorero: Pedro Pons Estel, Pro Tesorero: Juan J. Iarsa, Vocales: Santiago Cappucci, Dante Parra, Raúl Otomano, Inés G. Pascual, Suplentes: Jorge Gattanini, Adolfo Fernández, Carmen Carro, Juana Marquet, Fiscalizadora titulares: Enrique Pons Estel, Rodolfo Fratini, Francisca Cifre, Suplentes: María Piñol, Catalina Juliá, Roberto Campagnolle
1992
Presidente: Bartolomé Febrer, Vice Presidente: Federico Arbelaiz, Secretario Honorario: Anteo Fratini, Miguel Galdón, Tesorero: Pedro Pons Estel, Pro Tesorero: Santiago Cappucci, Vocales: Antonio de Brasi, Néstor Fiorotto, Dante Parra, Raúl Otomano, Suplentes: Juan J. Iarsa, Edgardo Trinkunas, Carmen Carro, Maria I. Michaud, Fiscalizadora Titulares: Inés Pascual, Rodolfo Fratini, Beatriz Trejo, Suplentes: Leonardo Pedraza, Francisca Cifre, Roberto Campagnolles
1993
Presidente: Bartolomé Febrer, Vice Presidente: Federico Arbelaiz, Secretario Honorario: Anteo Fratini, Pro Secretario: Miguel Galdón, Tesorero: Pedro Pons Estel, Pro Tesorero: Santiago Cappucci, Vocales: Antonio de Brasi, Néstor Fiorotto, Dante Parra, Raúl Otomano, Suplentes: Juan J. Iarsa, Adalberto Ugartemendia, Carmen Carro, Maria I. Michaud, Fiscalizadora Titulares: Inés Pascual, Rodolfo Fratini, Beatriz Trejo, Suplentes: Amildo Gattanini, Francisca Cifre, Roberto Campagnolle
1994
Presidente: Bartolomé Febrer, Vice Presidente: Federico Arbelaiz, Secretario Honorario: Adalberto F. Ugartemendia, Pro Secretario: Miguel Galdón, Tesorero: Pedro Pons Estel, Pro Tesorero: Santiago Cappucci, Vocales: María I. Michaud, Néstor Fiorotto, Dante Parra, Anteo Fratini, Suplentes: Juan J. Iarsa, Rodolfo Frartini, Carmen Carro, Tomas Ruiz Fiscalizadora Titulares: Raúl Otomano, Inés Pascual, Juana Marquet, Suplentes: : Amildo Gattanini, Francisca Cifre, Roberto Campagnolle
1995
Presidente: Bartolomé Febrer, Vice Presidente: Federico Arbelaiz, Secretario Honorario: Adalberto F. Ugartemendia, Pro Secretario: Miguel Galdón, Tesorero: Pedro Pons Estel, Pro Tesorero: Santiago Cappucci, Vocales: Dante Parra, Rubén Pino, Luis Gabba, Anteo Fratini, Suplentes: Carlos Latorre, José Ceniceros, Carmen Carro, Tomas Ruiz, Fiscalizadora Titulares: Raúl Otomano, Inés G. Pascual, Juana Marquet, Suplentes: Amildo Gattanini, Francisca Cifre, Beatriz Michaud.
1996
Presidente: Bartolomé Febrer, Vice Presidente: Federico Arbelaiz, Secretario Honorario: Adalberto F. Ugartemendia, Pro Secretario: Miguel Galdón, Tesorero: Pedro Pons Estel, Pro Tesorero: Santiago Cappucci, Vocales: Dante Parra, Rubén Pino, Luis Gabba, Amildo Gattanini, Suplentes: Anteo Fratini, José Ceniceros, Carmen Carro, Tomas Ruiz, Fiscalizadora Titulares: Raúl Otomano, Inés G. Pascual, Juana Marquet, Suplentes: Oscar Videla, Francisca Cifre, Beatriz Michaud.
1997
Presidente: Federico Arbelaiz, Vice Presidente: Dante Parra, Secretario Honorario: Adalberto F. Ugartemendia, Pro Secretario: Miguel Galdón, Tesorero: Pedro Pons Estel, Pro Tesorero: Santiago Cappucci, Vocales: Rubén Pino, Luis Gabba, Amildo Gattanini, Suplentes: Anteo Fratini, José Ceniceros, Carmen Carro, Tomas Ruiz, Fiscalizadora Titulares: Raúl Otomano, Inés G. Pascual, Juana Marquet, Suplentes: Oscar Videla, Francisca Cifre, Beatriz Michaud.
1998
Presidente: Adalberto Ugartemendia, Vice Presidente: Federico Arbelaiz, Secretario Honorario: Dante Parra, Pro Secretario: Miguel Galdón, Tesorero: Pedro Pons Estel, Pro Tesorero: Santiago Cappucci, Vocales: Rubén Pino, Luis Gabba, Amildo Gattanini, Francisca Cifre, Suplentes: : Anteo Fratini, José Ceniceros, Carmen Carro, Tomas Ruiz, Fiscalizadora Titulares: Raúl Otomano, Inés G. Pascual, Juana Marquet, Suplentes: Oscar Videla, Beatriz Michaud, Alicia Gaddi.
1999
Ídem año anterior.
2000
Presidente: Adalberto Ugartemendia, Vice Presidente: Federico Arbelaiz, Secretario Honorario: Dante Parra, Pro Secretario: Miguel Galdón, Tesorero: María I. Michaud, Pro Tesorero: Santiago Cappucci, Vocales: Anteo Fratini, Inés G. Pascual, Amildo Gatanini, Francisca Cifre, Suplentes: Pedro Pons Estel, Carmen Carro, Juana Marquet, Néstor Fiorotto, Fiscalizadora Titulares: Raúl Otomano, Antonio Goncalves, Beatriz Michaud, Suplentes: Alberto Meca, Alicia Gaddi, Tomas Ruiz
2001
Presidente: Adalberto Ugartemendia, Vice Presidente: Federico Arbelaiz, Secretario Honorario: Dante Parra, Pro Secretario: Miguel Galdón, Tesorero: María I. Michaud, Pro Tesorero: Santiago Cappucci, Vocales: Anteo Fratini, Inés G. Pascual, Amildo Gatanini, Francisca Cifre, Suplentes: Pedro Pons Estel, Carmen Carro, Juana Marquet, Néstor Fiorotto, Fiscalizadora Titulares: Raúl Otomano, Antonio Goncalves, Beatriz Michaud, Suplentes: Alberto Meca, Alicia Gaddi, Ambrosio Roa.
2002
Presidente: Adalberto Ugartemendia, Vice Presidente: Federico Arbelaiz, Secretario Honorario: Dante Parra, Pro Secretario: Miguel Galdón, Tesorero: María I. Michaud, Pro Tesorero: Santiago Cappucci, Vocales: Anteo Fratini, Inés G. Pascual, Néstor Fiorotto, Francisca Cifre, Suplentes: Pedro Pons Estel, Carmen Carro, Juana Marquet, Amildo Gatanini, Fiscalizadora Titulares: Raúl Otomano, Antonio Goncalves, Beatriz Michaud, Suplentes: Alicia Gaddi, Ambrosio Roa, Alberto Meca.
2003
Presidente: Adalberto Ugartemendia, Vice Presidente: Néstor Fiorotto, Secretario Honorario: Dante Parra, Pro Secretario: Santiago Cappucci, Tesorero: María I. Michaud, Pro Tesorero: Miguel Galdón, Vocales: Anteo Fratini, Inés G. Pascual, Alicia Gaddi, Francisca Cifre, Suplentes: Pedro Pons Estel, Carmen Carro, Juana Marquet, Federico Arbelaiz, Fiscalizadora Titulares: Raúl Otomano, Ambrosio Roa, Beatriz Michaud, Suplentes: Adelma Campagnolle, Antonio Goncalves, Alberto Meca. 2004
Presidente: Adalberto Ugartemendia, Vice Presidente: Néstor Fiorotto, Secretario: Dante Parra, Pro Secretario: Santiago Cappucci, Tesorero: Alberto Meca, Pro Tesorero: Miguel Galdón, Vocales: Federico Arbelaiz, Inés G. Pascual, Alicia Gaddi, Francisca Cifre, Suplentes: Pedro Pons Estel, Carmen Carro, Juana Marquet, Marta Iarsa, 
Fiscalizadora Titulares: Raúl Otomano, Ambrosio Roa, Beatriz Michaud, Suplentes: Adelma Campagnolle, Rubén Pino, Carlos Caminos
2005
Presidente: Adalberto Ugartemendia, Vice Presidente: Miguel Galdón, Secretario: Dante Parra, Pro Secretario: Néstor Fiorotto, Tesorero: Alberto Meca, Pro Tesorero: Santiago Cappucci, Vocales: Federico Arbelaiz, Pedro Pons Estel, Alicia Gaddi, Francisca Cifre, Suplentes: Carlos Caminos, Carmen Carro, Juana Marquet, Marta Iarsa, 
Fiscalizadora Titulares: Raúl Otomano, Ambrosio Roa, Beatriz Michaud, Suplentes: Adelma Campagnolle, Pablo Urrabieta, José Ceniceros.
2006
Ídem año anterior
2007
Presidente: Adalberto Ugartemendia, Vice Presidente: Néstor Fiorotto, Secretario: Dante Parra, Pro Secretario: José Ceniceros, Tesorero: Alberto Meca, Pro Tesorero: Santiago Cappucci, Vocales: Alicia Gaddi, Francisca Cifre, Inés Pascual, Federico Arbelaiz, Suplentes: Carlos Caminos, Carmen Carro, Pedro Pons Estel, Marta Iarsa Fiscalizadora Titulares: Ambrosio Roa, Beatriz Michaud, Adelma Campagnolle, Suplentes: Pablo Urrabieta, Ignacia de la Torre, Maria C. Galiano.
2008
Presidente: Adalberto Ugartemendia, Vice Presidente: Néstor Fiorotto, Secretario: Dante Parra, Pro Secretario: José Ceniceros, Tesorero: Alberto Meca, Pro Tesorero: Santiago Cappucci, Vocales: Ignacia de la Torre, Alicia Gaddi, Suplentes: Federico Arbelaiz, Inés Pascual, Fiscalizadora: Titulares: Ambrosio Roa, Beatriz Michaud, Suplente: Adelma Campagnolle.
2009
Ídem año anterior
2010
Presidente: Adalberto Ugartemendia, Vice Presidente: Néstor Fiorotto, Secretario: Dante Parra, Pro Secretario: Ignacia de la Torre, Tesorero : Alberto Meca, Pro Tesorero: Santiago Cappucci, Vocales: Alicia Gaddi, Marta Iarsa, Suplentes: Federico Arbelaiz, Inés Pascual. Fiscalizadora: Titulares: Ambrosio Roa, Beatriz Michaud, Suplente: Adelma Campagnolle. 
2011
Presidente: Adalberto Ugartemendia, Vice Presidente: Néstor Fiorotto, Secretario: Dante Parra, Pro Secretario: Ignacia de la Torre, Tesorero : Alberto Meca, Pro Tesorero: Santiago Cappucci, Vocales: Federico Arbelaiz, Marta Iarsa, Suplentes: Carmen Carro, Ambrosio Roa, Fiscalizadora Titulares: Alicia Gaddi, Adelma Campagnolle, Suplente: Beatriz Michaud
2012
Presidente: Adalberto Ugartemendia, Vice Presidente: Néstor Fiorotto, Secretario: Dante Parra, Pro Secretario: Ignacia de la Torre, Tesorero : Alberto Meca, Pro Tesorero: Santiago Cappucci, Vocales: Federico Arbelaiz, Marta Iarsa, Suplentes: Carmen Carro, Ambrosio Roa, Fiscalizadora Titulares: Alicia Gaddi, Adelma Campagnolle, Suplente: Beatriz Michaud
Por Renuncias y Fallecimientos Noviembre
2012
Presidente: Carlos Horacio Caminos, Vice Presidente: Marta Iarsa, Secretario: Pablo Sebastian Urrabieta, Pro Secretario: Ignacia de la Torre, Tesorero : Alejandra Monica Palermo, Pro Tesorero: Rosa A.Serna, Vocales Titulares: Maria Celeste Galiano, Jose Luis Uviedo, Suplentes: Silvia Inés Gioia, Enrique Raimundo Verza, Fiscalizadora Titulares: Juan Galiano, Jorgelina Lavorato, Suplente: Pablo Esteban Bussetto
2013
Ídem año anterior Noviembre 2013.